Жителей Калмыкии просят следить за своими детьми

Происшествия и криминал >> 05.05.2025
Жителей Калмыкии просят следить за своими детьми
Об этом им ещё раз решили напомнить из-за недавнего ЧП, которое произошло в Городовиковском районе.

Там ребёнок отравился бензином. Он выпил несколько глотков горючей жидкости, подумав, что это — лимонад. Дело в том, что бензин был налит в бутылку из-под сладкого напитка. Всё произошло, когда мальчика после тренировки забирал отец.

Когда ребёнку стало плохо, он сказал, что сделал пару глотков из бутылки, которую нашёл в машине. Мальчика срочно повезли в больницу. Врачи осмотрели пострадавшего и сказали, что у последнего, судя по всему, обожжён пищевод.

Это, к слову, — далеко не единственный случай, когда дети попадают в больницу по недосмотру взрослых. Так, найдя во время прогулки в парке бутылку с какой-то жидкостью, трёхлетняя девочка, не долго думая, взяла и отпила немного. В результате с токсическим отравлением в тяжёлом состоянии малышка попала в больницу.

Другой случай произошёл вообще с годовалым ребёнком. Оставшись на какое-то время без присмотра, он наглотался таблеток от тараканов.