Пограничникам Ростовской области рекомендовали усилить меры по выявлению террористов и диверсантов

Происшествия и криминал >> 27.03.2015
Пограничникам Ростовской области рекомендовали усилить меры по выявлению террористов и диверсантов
На заседании в донском правительстве обсудили необходимость введения дополнительных профилактических мер, которые направлены на сокращение преступности региона. Особое внимание уделялось повышению эффективности работы силовиков и властей в районах, которые граничат с Украиной.

Руководство Погрануправления ФСБ в Ростовской области получило рекомендации по повышению эффективности мероприятий, которые должны проводиться на госгранице с целью недопущения проникновения на территорию Дона лиц, которые вынашивают планы диверсионно-террористического характера.

Правоохранителям настоятельно рекомендовали каждый месяц анализировать преступления, которые совершаются иностранцами. Вместе с тем, полицейские должны активизировать контроль за иностранными гражданами по вопросам соблюдения порядка проживания на территории нашей страны, обратив пристальное внимание на фиктивную регистрацию, а также на постановку их на учёт органами миграционной службы.

Что касается миграционного ведомства, то ему отводится особая роль, которая состоит в укреплении дружбы между народами. Для решения этой задачи ФМС рекомендовано проведение совместных мероприятий с диаспорами и национальными организациями, а также с религиозными объединениями, чтобы содействовать интеграции мигрантов в общество, развитию толерантности в этом отношении к чужеземцам, недопущению дискриминации по национальному признаку.

А главам администраций округов и муниципалитетов Дона нужно совместно с сотрудниками полиции снижать уровень аварийности на дорогах, которая ведёт к гибели людей. Речь шла, в том числе, и о работе с населением по разъяснению о недопустимости нарушений правил на дорогах, включая езду в пьяном состоянии.

В утверждённом документе установлены жёсткие требования по срокам выполнения данных заданий и рекомендаций: первые отчёты о результатах проведённой работы должны быть предоставлены к 15 апреля.

Принятие данного постановления было вынужденной мерой в связи с продолжающимся конфликтом на соседней Украине.