Двор ветерана войны завалили камнями

Происшествия и криминал >> 01.04.2015
Двор ветерана войны завалили камнями
Двор ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в городе Камышин Волгоградской области, завалили камнями и кирпичами. Сообщение об этом публикует интернет-издание «Волга-Медиа».

Как стало известно, во дворе у соседей 86-летней женщины, являющейся инвалидом второй группы, находится старая хозяйственная постройка. Собственники участка не считали нужным следить за своим участком и вовремя ремонтировать хозяйственное здание. В результате постройка начала разрушаться, а откалывающиеся от ее стен камни сыпаться во двор пожилой женщины. Со временем состояние здания стало таким, что возникла угроза обрушения, что повлекло за собой угрозу жизни и здоровья пенсионерки.

Для того чтобы повлиять на соседей и исправить сложившуюся ситуацию, женщина была вынуждена обратиться с жалобой в органы прокуратуры. Правонарушение подобного рода является административным, поэтому при его рассмотрении может не понадобиться адвокат уголовные дела, в отличие от административных, требуют участия адвоката, от профессиональных качеств которого во многом может зависеть исход разбирательства.

На основании жалобы пенсионерки сотрудниками надзорного ведомства была проведена проверка. В дальнейшем Камышинским городским судом было принято решение, в соответствии с которым соседей пожилой женщины обязали отремонтировать хозяйственную постройку, а также очистить участок ветерана войны от камней и кирпичей. После того, как решение судебного органа вступит в силу, ход его выполнения будут контролировать работники прокуратуры.