Маленькая девочка спасла из горящего дома своих младших братика и сестричку

Происшествия и криминал >> 05.05.2015
Маленькая девочка спасла из горящего дома своих младших братика и сестричку
Из огня пылающего дома маленькая девочка, одна, не растерявшись и не испугавшись, спасла своих братика и сестрёнку.

Пожар случился в посёлке Яндыки, расположенного в Лиманском районе Астраханской области, тогда, когда никого из взрослых не было дома. Старший мальчик находился в школе, а младшие остались дома, потому что заболели.

После того, как всё осталось позади, девочка, спасшая жизни двоих других детей (а ей самой всего-то девять лет!), рассказывает, что к ней подбежали очень испуганные младшие братик и сестричка. Они сильно кричали о том, что начался пожар. Действительно, кухня вся уже полыхала, и огонь добрался к коридору.

Дом был покрыт камышитовыми плитами, и потому горел, словно спичка. Через дверь выйти уже было невозможно. И тогда девочка решила спасать себя и остальных, выбив в большой комнате окно. Однако у неё не хватило на это сил. И тогда она побежала в спальную комнату, и первое, что её попалось, был стоящий флакон дезодоранта. С его помощью школьнице удалось разбить стекло. Малышка признаётся, что в тот момент ей было страшно. И тем не менее, разбив окно, она выпрыгнула во двор, а затем ловила прыгающих из окна горящего дома своего 4-летнего братика и 7-летнюю сестричку.

Дети стремглав бросились в дом к своим дедушке и бабушке, которые жили не очень далеко. Потом уже взрослые вызвали пожарных, которые и потушили огонь.

Мама детей узнала обо всём уже тогда, когда они ей позвонили от бабушки. Женщина была просто в шоке, и со словами, что у неё в доме пожар, бросила работу и побежала домой. Прибежав к своим детям, она увидела, что они целы. Только вот самый маленький её сынишка порезался стеклом, а 7-летняя девочка обожглась.

Немного отойдя от своего состояния, женщина рассказывает, что её старшая девочка, которая спасла всех остальных, — бойкая, но сама мать удивлена была поступком собственной дочери, ведь нередко даже взрослые люди думают в такой ситуации исключительно о своём спасении.