Волгоградка, втайне родив дома, бросила новорождённую в лесополосе

Происшествия и криминал >> 18.08.2015
Волгоградка, втайне родив дома, бросила новорождённую в лесополосе
Сегодня с утра волгоградка, проживающая на территории Краснооктябрьского района, как ни в чём не бывало, вышла со своей собакой на прогулку. Обычным местом прогулок хозяйки и её питомца была лесополоса в районе улицы Высокая. Так было и на этот раз. Как вдруг, ни с того ни с сего, собака неожиданно для хозяйки резко рванула поводок и устремилась в сторону, где находились заросли кустов.

Именно на этом месте лежал какой-то свёрток. Подойдя, соблюдая максимум осторожности, к кустам и находке поближе, женщина услышала какой-то странный звук, очень похожий, по её словам, на писк новорождённого. Жительница Волгограда не ошиблась: действительно, внутри самого обыкновенного полиэтиленового пакета лежала совершенно крохотная малышка. Испуганная такой неожиданной находкой, женщина тут же позвонила, чтобы сообщить о ней в полицию и в «скорую».

Новорождённая девочка была срочным образом доставлена в больницу, где врачи, осмотрев её, пришли к выводу, что была малышка рождена не в роддоме, а в домашних условиях. По оценке врачей, состояние ребёнка было удовлетворительное.

А тем временем полиция «по горячим следам» бросилась на поиски роженицы. По времени это заняло не больше часа. Матерью-«кукушкой» оказалась девушка, 26 лет, проживающая в посёлке Городище и снимающая жильё в Волгограде.

По словам девушки, она скрывала от родных, что беременна. Потому и не встала на учёт. И вот 16 августа, самостоятельно родив малышку в ванной и с помощью ножа перерезав пуповину, она завернула своё дитя в полиэтиленовый пакет, решила избавиться от ребёнка, оставив его, беспомощного, в лесополосе.

Сейчас полицейские решают вопрос о том, чтобы открыть в отношении горе-мамаши уголовное дело. В случае доказательства её вины, женщине грозит до года тюрьмы.