На праздновании Дня города Ростова при загадочных обстоятельствах погиб молодой человек

Происшествия и криминал >> 22.09.2015
На праздновании Дня города Ростова при загадочных обстоятельствах погиб молодой человек
Дело по расследованию смерти 29-летнего батайчанина Виктора Юниченко на праздновании в Ростове Дня города приобрело новый оборот. Не имея никаких серьёзных зацепок, в полиции решили проверить умершего на наличие в его организме наркотических веществ. Экспертизу на содержание в крови Юниченко наркотиков проведут дополнительно.

Предварительно проведённая судмедэкспертиза показала, что причиной смерти молодого мужчины стала сердечная недостаточность. Именно так прокомментировала это ЧП пресс-служба ростовского областного Управления МВД, добавив при этом, что у скоропостижно скончавшегося уже взяли анализ крови для выяснения, содержатся ли в ней наркотические вещества.

Широкая общественность была шокирована появившимся в соцсетях сообщением, в котором сестра Виктора Юниченко умоляла помочь людей, которые могли стать невольными свидетелями этого убийства. А в том, что это — именно убийство, родные парня и не сомневаются. По словам сестры батайчанина, скорее всего, её брат умер в минувшую субботу потому, что его сильно избили вечером на праздновании Дня города, которое происходило на Театральной площади Ростова, возле театра имени Горького.

Однако в донском Главке МВД тут же опровергли данную информацию. Хотя полицейские и подтверждают, что Виктор Юниченко получил травму, однако, по их словам, она не была серьёзной. Более того, пострадавшему тогда была оказана помощь. В полиции утверждают, что Юниченко почувствовал себя плохо, когда уже возвращался домой. Тогда-то, по их словам, он и умер.

В ходе расследования этого запутанного дела полиция подняла записи камер наблюдения того вечера. Правоохранители заявляют, что никаких потасовок, драк или же каких-либо других происшествий на площади камеры видеонаблюдения не зафиксировали.