В Волгоградской области умерла второклассница, съев "волчьи" ягоды

Происшествия и криминал >> 16.10.2015
В Волгоградской области умерла второклассница, съев
В городе Николаевск Волгоградской области учащаяся начальной школы отравилась ягодами, которые в народе называют "волчьими". Тут же в прессе появились сообщения, что малышка съела эти ягоды во время переменки в школе. И произошло это, как рассказывают местные СМИ, на территории её школы - №1. Однако, по данным органов следствия, второклассница, когда был перерыв между уроками, вышла за пределы школьного двора вместе со своими подружками, чтобы найти и попробовать ягоды этого, как оказалось, смертельно опасного растения.

По словам Анатолия Киричкова, руководителя Николаевского межрайонного СО СУ СКР по Волгоградскому региону, эти ядовитые кусты находились на Набережной. Они представляли собой живую изгородь. Одноклассницы этой девочки на самом деле были свидетелями того, что произошло. Малышка из любопытства, наверняка не зная о том, что с ней может произойти, съела на их глазах не одну ягодку, а целую горсть. Причём, как рассказывают её подружки, она и им предлагала сделать то же самое, однако остальные девочки не захотели.

Второклашка заверяла подруг, что эти ягоды можно кушать, называя их, как рассказали девочки, "паслёном". Почувствовала себя нехорошо школьница, когда закончились уроки, и за ней пришла мама. Та, увидев на лице дочери подозрительные красные пятна, сразу же побежала к врачу. Медики срочно сообщили об этом случае коллегам в область, и малышку моментально отвезли в наркологическую больницу Волгограда, тут же положив её в реанимацию. За жизнь семилетнего ребёнка врачи боролись на протяжении нескольких дней, однако организм девочки не смог справиться с таким серьёзным токсическим отравлением.

Сейчас в Николаевске организовали доследственную проверку по данному факту, после чего дадут правовую оценку случившегося. Известно только, что семья девочки, которая отравилась этими "волчьими" ягодами, со всех сторон характеризуется очень хорошо.

Только после этого смертельного случая с ребёнком местные жители уничтожили кустарник с опасными ягодами.