Смертельное ДТП в Волгограде: в маршрутку врезалась фура

Происшествия и криминал >> 13.11.2015
Смертельное ДТП в Волгограде: в маршрутку врезалась фура
Сегодня в Волгограде произошло смертельное ДТП. На большой скорости в маршрутку врезался большегруз, в результате чего двое, включая ребёнка, погибли. Семь человек доставлены в больницу.

Авария произошла днём на территории Кировского района Волгограда. Как сообщили в главке МВД области, в маршрутку на улице Песчаная врезался грузовик "Volvo". При этом большегруз ехал вдоль городской улицы пустой, однако, как рассказывают очевидцы трагедии, на очень большой скорости.

Личности погибших установлены. Ими оказались водитель данного маршрутного такси и десятилетний мальчик. Ещё пять человек, которые ехали в маршрутке, травмированы и доставлены в больницу. Среди этих пяти пострадавших пассажиров тоже оказалось трое детей: ребёнок семи лет и двое подростков. В больницу отвезли, кроме того, водителя легкового автомобиля "Audi" и его пассажира. "Audi" тоже попала под удар фуры"Volvo".

Весь сегодняшний день на месте аварии работали оперативники.

В волгоградской мэрии сообщили, что пассажирская "Газель", которая двигалась по своему маршруту, занималась перевозками людей законно. К данному часу имеются предположения, что виновником этой смертельной аварии мог стать водитель большегруза.

Имеются сведения, что он по какой-то причине не смог справиться с управлением. Это привело к тому, что фура выехала в направлении встречного движения транспорта, что и привело её к столкновению с маршруткой, внутри которой ехали пассажиры. Сильным фронтально-боковым ударом маршрутку перевернуло. Под удар попал ещё и "Audi" с пассажиром в салоне. Спасатели МЧС вынуждены были деблокировать находившихся внутри авто пострадавших, применяя при этом гидравлический инструмент.

Относительно предполагаемого виновника аварии, то есть водителя грузовика, то он в этом ДТП не пострадал. И теперь медэксперты должны будут определить, в каком состоянии в момент аварии он находился: если был трезв, ему грозит 7 лет, в противном случае - 9.