Цыган, учинивших самозахват дома в центре Ростова, выселили

Происшествия и криминал >> 07.04.2016
Цыган, учинивших самозахват дома в центре Ростова, выселили
Власти Ростова, оперативно отреагировав на статью о том, что в центре города цыгане учинили самозахват 2-этажного дома, принудительно их оттуда выселили.

Вчера в многоквартирный жилой дом, который находится на Доломановском переулке, нагрянула комиссия. Совместными усилиями представителей райадминистрации, сотрудников органов опеки и полицейских незаконно проживающие в доме граждане были выселены. Тогда же ограничили доступ посторонних в это здание.

В предстоящие выходные администрация Ленинского района должна будет организовать работы по уборке двора указанного дома, потому что здесь успело накопиться много мусора.

А пока что придомовая территория вся завалена мусором, валяются здесь и матрацы. Для того, чтобы исключить доступ в дом третьих лиц, пришлось даже демонтировать лестницу. Повсюду чувствуется горелый запах. Похоже, что в здании что-то жгли.

В самом доме и на близлежащей территории нет уже никого, однако журналистам попался неопределённого возраста мужчина, одетый в оранжевую жилетку. Было видно, что человек этот думает о чём-то своём, потому и спрашивать у него ничего не стали.

Зато поинтересовались у соседей насчёт беспокойных постояльцев и их выселения. Люди настолько довольны, что их освободили от соседства с цыганами, что даже говорят, что им не верится. Однако они побаиваются, что ромалы могут вновь сюда нагрянуть.

Жильцы близлежащих домов рассказывают, что с приездом цыган даже детей из дому боялись выпускать на улицу. Вокруг было очень шумно, постоянно слышны были крики. Более того, цыгане бродили по дворам, после чего стали наблюдать, что пропадают вещи. В магазин, который расположен на углу, их также боялись пускать, чтобы не воровали.