В крови госпитализированных в Астрахани детей обнаружен ацетон

Происшествия и криминал >> 18.04.2016
В крови госпитализированных в Астрахани детей обнаружен ацетон
В Астрахани госпитализированы дети. Сегодня утром семь человек были доставлены в больницу. Предварительные осмотры врачей показали, что у всех у них отравление каким-то непонятным веществом. ЧП это случилось в многоквартирном доме, расположенном на улице Ленина.

Как выяснилось позже, на первом этаже данного дома идёт ремонт. В настоящий момент органы следствия проводят проверку. По информации, которую предоставило местное управление Роспотребнадзора, в крови всех пострадавших детей был обнаружен ацетон. К такому заключению пришли врачи, которые провели лабораторное исследование их анализов. По словам матерей госпитализированных детей, дети сейчас тоже плохо себя чувствуют и жалуются на сильную головную боль.

Одна из жительниц, у которой в больнице оказалось двое детей, рассказывает, что они поначалу жаловались на тошноту. Женщина стала поить их кефиром, даже и не подозревая, насколько серьёзными были эти жалобы. А сегодня утром, пообщавшись с соседями, она узнала, что подобные симптомы были не только у ей детей. Потому и вызвали «скорую».

В настоящий момент семеро детей, самому маленькому из которых всего годик, а самому старшему - двенадцать, находятся в областной детской больнице им. Силищевой. Их поместили в отделение интенсивной терапии. Как говорят врачи, теперь здоровье детей вне опасности, медперсонал оказывает им необходимую помощь.

Как рассказал Александр Кокуев, замглавврача областной больницы по медицинской части, дети к ним поступили днём. И было похоже, что это - отравление. В настоящее время, по его словам, состояние детей - средней тяжести. Они все находятся под наблюдением специалистов и получают то лечение, которое необходимо. Что же касается диагноза, то пока проводят обследование, и потому окончательно сказать его врачи не могут.

Кокуев добавил, что дети самостоятельно кушают, активны и отвечают на все те вопросы, которые им задают.