Мать стюарда разбившегося в Ростове Boeing-737 не может найти останки сына

Происшествия и криминал >> 11.05.2016
Мать стюарда разбившегося в Ростове Boeing-737 не может найти останки сына
Матери стюарда, который погиб в ростовской авиакатастрофе 19 марта, по сей день не выдали свидетельство о смерти сына. Более того, женщина никак не может узнать, где находятся его останки.

В тот день, когда произошла трагедия, женщина направилась в Ростов для сдачи крови на экспертизу ДНК. После этого она вылетела в Дубай для того, чтобы оформить документы, потому как Максим Айдрус — её сын — в авиакомпании FlyDubai работал бортпроводником. Потом она обратилась в консульство, а также в Следственный комитет, чтобы разузнать, где и когда ей отдадут останки сына со свидетельством о его смерти, однако точного ответа она так и не получила.

Женщина рассказывает, что ей говорили о проведении судебно-медицинских экспертиз, а значит с одинаковой долей вероятности останки могут быть и в Ростове, и в Москве, в военном клиническом госпитале Бурденко. По словам матери Айдруса, её "постоянно отфутболивают".

Лайнер Boeing 737-800, который принадлежал авиаперевозчику FlyDubai, следовавший рейсом 981 Дубай-Ростов, разбился в 03:43, заходя на посадку, на расстоянии 253 метров от взлётно-посадочной полосы. Произошло это 19 марта. В этой авиакатастрофе выживших нет. В списке погибших было 62 человека, 7 из которых - члены экипажа.

Ровно месяц спустя FlyDubai, в память о всех погибших в ростовском аэропорту, запустила мемориальный сайт, на котором каждый может выразить свои соболезнования и сказать слова поддержки всем родным и близким разбившихся.

В самом Ростове на следующий год, к годовщине трагедии, установят памятник погибшим в результате авиакатастрофы. Он будет находиться в сквере аэропортового комплекса.

К сегодняшнему дню опознаны тела всех погибших в этой страшной авиакатастрофе. Специалисты готовятся к передаче останков родным, но дата этой процедуры пока не уточняется.