Прикованный цепью у придорожного кафе маленький медвежонок завлекал посетителей

Происшествия и криминал >> 27.05.2016
Прикованный цепью у придорожного кафе маленький медвежонок завлекал посетителей
Снимки прикованного к дереву маленького медвежонка вызвали бурю негодования у неравнодушных людей. Детёныш был прикован цепью на расстоянии около 1,5 м от оживлённой трассы, прямо у шашлычной в Азовском районе Ростовской области.

По словам видевших этого медвежонка вживую, он — совсем ещё малыш. А у кафе его привязали для того, чтобы завлечь сюда побольше посетителей. Медвежонок был прикован к дереву на палящем солнце, от которого он, как мог, пытался укрыться.

Малыш, и правда, привлекал к себе максимум внимания. К нему без конца подходили не только дети, но и взрослые, брали на руки, фотографировались с ним, чем-то подкармливали. И тем не менее, выглядел медвежонок совсем измученным.

Интернет сразу же захлестнула волна возмущения по поводу такого обращения с животным. Пользователи Интернета даже не скрывали своего негодования.

Власти Пешковского поселения, на территории которого и происходило всё это безобразие, не могли не отреагировать на фото, которые стали достоянием всей страны, и проверили данное заведение. По их словам, медведя уже там нет. Со слов работников этого кафе, его якобы привозил один из их постоянных клиентов, а после обеда они уезжали.

Однако к этим объяснениям народ сразу же выразил своё недоверие. Очевидцы рассказывают, что прямо на дереве висело предупреждение, чтобы близко к медвежонку не подходили, так как он может укусить. И люди не верят, что его хозяин постоянно привозил табличку и скотчем приклеивал её возле животного.

Более того, в этом же кафе раньше уже жил медведь. И веселил он посетителей поеданием шашлыка и тем, что запивал его пивом, причём прямо из бутылки. Клиенты кафе «считали своим долгом» налить медведю рюмочку-другую. И, вероятнее всего, сделали из него алкоголика, ведь когда медведю «не наливали», он начинал буянить и расшатывать клетку. Говорят, что медведь и скончался именно от алкоголизма.

Вполне возможно, что эта же участь ожидала и этого медвежонка. Но после поднявшейся шумихи животное попросту убрали с глаз долой.