Toyota, внутри которой находились маленькие дети, затоптало стадо верблюдов

Происшествия и криминал >> 09.06.2016
Toyota, внутри которой находились маленькие дети, затоптало стадо верблюдов
Астраханская семья, направляясь на машине в отпуск, попала под стадо верблюдов. Произошло это ЧП у посёлка Джанай, который расположен в Красноярском районе, то есть в пределах области.

Вначале стадо верблюдов преградило машине путь. В это время было темно, так как происходило всё около десяти вечера. Однако водитель Toyota Auris вовремя заметил животных и остановился. Но, как назло, мимо проезжала другая машина, которая посигналила. Этот резкий звук испугал верблюдов. И стадо животных ринулось в сторону стоящей Toyota. Более того, верблюды так были напуганы, что стали на неё запрыгивать.

ЧП произошло 7 июня на трассе «Большая Сеитовка - Ватажное - граница Республики Казахстан». Нападение верблюдов было зафиксировано видеорегистратором автомобиля. На видео видно, как верблюды в панике бегают вокруг машины и запрыгивают на неё. Пастуха, который смог бы успокоить встревоженных животных, не было. Длилось это несколько минут, но этого вполне хватило, чтобы пассажиры, которые находились в автомобиле, чуть не умерли от страха, а их Toyota превратилась в груду металлолома.

В салоне автомобиля, кроме взрослых, находились и дети — две девочки. Одной из них было около годика, а второй — пять лет. Не то, что дети — испугались даже взрослые, когда на их глазах верблюды разбивали стёкла автомобиля, а копыта оставляли вмятины на кузове. Пассажиры, к счастью, не пострадали, но вот ни о какой поездке, естественно, не могло быть и речи.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД Красноярского района, которые и задокументировали данный инцидент. Более того, участковые выяснили, чьё было это стадо, которое без присмотра паслось возле проезжей части.

Согласно законодательству региона, нарушение правил выпаса скота, нанесшее вред здоровью либо имуществу, грозит юрлицу штрафом в 30 тысяч рублей, а его руководителю — до 15 тысяч.