Второй удар на «зебре» для девочки оказался смертельным

Происшествия и криминал >> 13.07.2016
Второй удар на «зебре» для девочки оказался смертельным
Это случилось в Советском районе Волгограда 12 июля, ночью. В первый раз это был автомобиль ВАЗ четырнадцатой модели. От страшной силы удара девочка потеряла сознание, но была жива. И буквально спустя несколько минут после её падения на проезжую часть 16-летнюю волгоградку сбивает иномарка. И от второго наезда она скончалась.

Эта чудовищная новость вчера утром облетела все новостные агентства. Однако в СМИ была информация, что в двойное ДТП попала какая-то девушка, на вид лет 19-ти. Однако на самом деле погибшей было не 19, а 16 лет, и проживала она в Советском районе.

Быстро установить личность погибшей девушки помогла её мама, которая в тот же день утром обратилась в полицию. Расстроенная женщина говорила, что исчезла её дочь. Она рассказала, что ещё ночью, около полуночи, она разговаривала с дочерью по телефону, уговаривая её скорее вернуться домой. После этого девочка на звонки уже не отвечала.

По имеющейся у полицейских информации, авария произошла примерно после двенадцати ночи. На улице Гвоздкова девочка переходила по «зебре», когда в неё на огромной скорости влетела машина. За рулём ВАЗ был мужчина, которому 31 год. Он ехал по Университетскому проспекту, направляясь в Кировский район. От удара его автомобиля девочка упала без сознания на дорогу. И тут вдруг её переехал другой автомобиль. На этот раз это был «Citroen», управлял которым 43-летний водитель. Он говорит, что в темноте не увидел человека, который лежал на дороге.

Весь ужас ситуации в том, что жизнь девочки этой можно было спасти. Медики дали заключение, согласно которому после первой аварии она была ещё жива, но первый сбивший её водитель почему-то помощь ей не оказал. В полиции объясняют, что этот человек не скрылся после совершённого им ДТП. Они предполагают, что человек просто был в шоке, и потому «не успел» отреагировать. Возможно, что так оно и было, но в этом должно разбираться следствие.