Жительницу Таганрога, убившую своего 5-месячного ребёнка, нашли мёртвой

Происшествия и криминал >> 20.08.2016
Жительницу Таганрога, убившую своего 5-месячного ребёнка, нашли мёртвой
32-летняя жительница Таганрога вечером после убийства своего 5-месячного сына приехала в отель «Амакс» Ростова, в котором для неё заранее был снят номер, который был зарегистрирован на другое имя.

По имеющейся информации, несколько дней она пила спиртные напитки и антидепрессанты. На её местонахождение вышли «айтишники» после того, как она в восемь вечера 18 августа вышла в Интернет. И после объявления оперативниками плана «Перехват» дверь в её гостиничный номер была взломана. Женщина находилась внутри. И была мертва. В номере валялись пустые бутылки из-под спиртного, упаковки психотропных препаратов, в том числе пустые.

В СУ СК по области сообщили, что в номере, в котором был найден труп женщины, нашли её паспорт и записную книжку, в которой она рассказывала, зачем убила своего малыша и почему решила покончить жизнь самоубийством. По данному факту проводят доследственную проверку.

Убийство своего ребёнка таганроженка совершила 16 августа. Будучи дома, она положила подушку на голову грудничка и удерживала её до тех пор, пока тот не перестал дышать. После этого она скрылась.

На поиски преступницы ушло три дня. Оперативники дежурили в Таганроге по 27 адресам, где была вероятность её появления. Допрашивали всех родственников и друзей беглянки.

Ребёнка похоронили 17 августа. Полицейские ждали женщину и на похоронах, рассчитывая на то, что она решит понаблюдать за этим хотя бы издали, но всё напрасно — она не появилась. Народу на похоронах маленького мальчика было немного — человек десять.

Выяснилось, что женщина эта 21 день провела в психбольнице с «послеродовым психозом». Что касается диагноза «шизофрения», который озвучивался ранее, то медики в нём не уверены.