В Ростове машина «скорой помощи» едва не сорвалась в обрыв

Происшествия и криминал >> 06.12.2016
В Ростове машина «скорой помощи» едва не сорвалась в обрыв
Появились подробности вчерашнего ЧП, произошедшего в Ростове с машиной «скорой помощи». На пересечении ул. Трудящихся с Кавалерийским переулком спецавтомобиль «скорой» чуть не сорвался с обрыва. По словам начальника автотранспортного центра горздрава Анатолия Филимонова, бригада врачей «скорой помощи» ехала по вызову в Железнодорожный район. И было это около половины четвёртого дня.

Рассказывая подробности этого ЧП, Филимонов отметил, что автомобиль занесло при движении по скользкой трассе. Его правые колёса оказались почти на самом краю обрыва. А не упал автомобиль вниз только потому, что упёрся в столб. Внутри машины «скорой» в тот момент был водитель с врачом. Они-то и вызвали помощь.

Однако сразу к месту ЧП техпомощь добраться не могла, даже будучи в зимней, шипованной резине, поскольку на данной улице дорога всегда очень скользкая. Более того, дорога эта с крутым спуском. В итоге эвакуировать машину пришлось больше трёх часов. Но никто, к счастью, не пострадал.

По словам Анатолия Филимонова, с наступлением зимы выезжать в Железнодорожный район Ростова медикам становится всё труднее и небезопаснее. И особенно непросто спускаться машиной по переулкам, идущим от улицы Портовая вниз к реке Дон.

Кстати, на сервисе «Благоустройство» жители города жаловались, что именно в месте пересечения улицы Трудящихся с переулком Кавалерийский за несколько последних лет с обрыва упало шесть машин, включая полицейский автомобиль. Сотрудники полиции, которые в тот момент находились внутри машины, тогда серьёзно травмировались.