Упавший в пруд джип Mitsubishi не смогли вытащить два эвакуатора

Происшествия и криминал >> 18.12.2016
Упавший в пруд джип Mitsubishi не смогли вытащить два эвакуатора
Около суток потребовалось, чтобы вытащить на берег упавший в зимний пруд дорогой джип Mitsubishi Pajero.

ЧП случилось вчера днём, недалеко от Дарьевки. Этот посёлок расположен километрах в десяти от Таганрога. Молодые парни, решив прокатиться вдоль берега, вдруг застряли в грязи.

На зиму в Дарьевском пруду воду сбрасывают. Следовательно, вместо пруда там образуется берег. Именно вот по этому берегу и ехали ребята с уверенностью в полной безопасности. Но неожиданно их автомобиль угодил в образованную ручьём промоину.

И поскольку парни поняли, что самостоятельно им отсюда не выбраться, то вызвали эвакуаторщиков. На подмогу приехали два эвакуатора. Осмотрев, что произошло, эвакуаторщики принялись вытаскивать джип при помощи лебёдок. В итоге у них ничего не вышло. Эвакуаторы уехали. Ребята бросились на поиски трактора. Они его нашли, однако трактор тоже не смог помочь: пытаясь подъехать поближе, он сам увяз.

Провозились до ночи, но ни внедорожник, ни трактор с места так и не сдвинули. С утра на подмогу подъехал второй трактор. Сначала он вытащил своего «собрата», а потом принялся за внедорожник. За то время, пока вытаскивали «репку», оборвали пару тросов, повредился и сам внедорожник. Но для людей, к счастью, этим дело и закончилось. Никаких увечий или ранений никто из них не получил.

А молодые парни, прежде чем совершить очередное такое путешествие, наверняка запомнят, что от этого берега нужно держаться как можно дальше. Потому что не факт, что следующее подобное приключение закончится так же благополучно.