В Астрахани действуют мошенники под видом МЧСников

Происшествия и криминал >> 30.12.2016
В Астрахани действуют мошенники под видом МЧСников
В управление МЧС по надзору и по профилактической работе регионального главка по Астраханской области в последнее время стали поступать жалобы. Предприниматели региона рассказывают о том, что им звонят и представляются сотрудниками пожарного надзора. Они предлагают обучение, которое касается вопросов противопожарной безопасности.

В телефонном режиме предпринимателям сообщают, что им предстоят проверки. И, как бы между прочим, предлагают своё покровительство.

Главк МЧС РФ в Астраханской области сообщает, что звонят это — мошенники, которые никакого отношения к МЧС не имеют.

Более того, в МЧС всем астраханцам объявляют, что, начиная с 2016 года и заканчивая 2018 годом, субъекты малого бизнеса находятся на «каникулах», то есть никаких плановых проверок проводить у них не будут.

Исключены, кроме того, и внеплановые проверочные мероприятия, связанные с контролем за исполнением предписаний, которые уже выданы для устранения выявленных ранее нарушений. При условии, если они не угрожают ни жизни людей, ни их здоровью.

А с планом проведения проверок юр- и физлиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью, каждый может ознакомиться на сайте ведомства. В разделе «Деятельность» нужно выбрать ссылку «Направления деятельности».

Что касается обучения, которое проходит по пожарной безопасности, то его осуществляют учреждения, у которых есть на это лицензия, то есть они проводят такие занятия и проверяют знания.

А проконсультирует по пожарной безопасности Отдел по надзору и профилактике.