Что произошло в пиццерии Волгограда — показало видео

Происшествия и криминал >> 06.01.2017
Что произошло в пиццерии Волгограда — показало видео
Установленные камеры видеонаблюдения запечатлели, как на охранников нападают три человека посетителей, и двое из них вооружены. Это произошло 1 января. В одной из волгоградских пиццерий, которая расположена на юге города, случилась драка, которая закончилась стрельбой.

Запись с видеокамер показала, что на сотрудника заведения нападают двое мужчин. И первый удар нанёс именно посетитель данного заведения. После того, как закончилась их схватка, которая длилась непродолжительное время, один из клиентов кафе начал стрелять. Ему на подмогу подошёл второй, который также открыл стрельбу. И стреляли они в безоружных сотрудников пиццерии.

Когда одного из охранников ранили, и он упал на пол, спутница гостей заведения забрала его телефон. Это отчётливо засняли камеры видеонаблюдения.

Пострадали двое работников заведения: одного увезли в больницу, а второму пострадавшему помощь оказана была прямо на месте.

Спровоцировало конфликтную ситуацию, как рассказывают, приставание одного из посетителей пиццерии к официантке. В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам заведения, которые потребовали, чтобы тот извинился. Вместо извинений клиент просто ушёл.

По словам полицейских, позже он вернулся. Один, без компании, но с травматическим оружием. И начал стрельбу. Но на кадрах видно, что стрелял не один человек, а несколько.

В областном главке МВД говорят, что один посетитель потерял пистолет, а второй его подобрал. И утверждают, что хоть он и пытался стрелять, но увечья сотрудникам заведения причинил всё-таки владелец травматического пистолета.