Силовиков Ростовской области перевели на особый режим

Происшествия и криминал >> 25.03.2017
Силовиков Ростовской области перевели на особый режим
Причиной послужило ЧП, произошедшее в Чечне. Там 24 марта, ночью, вооружённые напали на расположение военчасти. В перестрелке этой погибли представители Нацгвардии. Среди нападавших без жертв тоже не обошлось. Так, убито было 6 боевиков. Однако двое скрылись.

И теперь в Ростовской области всех силовиков перевели в повышенную боеготовность. Правоохранителей обязали держать наготове оружие, одевать бронежилеты и носить каски.

По словам Николая Долонина, замкомандующего СКО Нацгвардии, из-за того, что на чеченскую воинскую часть совершено было дерзкое нападение с применением оружия, в режим боеготовности, кроме сотрудников Росгвардии, переводятся все военчасти. Дополнительно проводят мероприятия во избежание подобных ЧП в остальных военизированных частях. Для всех это, как отметил Долонин, стало большим сигналом, потому усилят разведку и проведут другие спецоперации.

В числе погибших при попытке ограбить эту воинскую часть боевиков двое являются жителями Дона. Среди нападавших, как потом выяснилось, было трое местных, чеченцев, и один волгоградец. Личности двух сбежавших устанавливаются.

Рамзан Кадыров сказал, что сожалеет о том, что военчасть не смогла уберечь своих солдат. И добавил, что убеждён: бандитам, которые согласились и пошли на такое преступление, нужно было оружие, чтобы осуществлять «резонансные теракты».