В Астрахани попала в ужасную аварию маршрутка с пассажирами

Происшествия и криминал >> 23.04.2017
В Астрахани попала в ужасную аварию маршрутка с пассажирами
И произошло это в Ленинском районе города сегодня утром. Там столкнулись сразу три вида транспорта — автобус, маршрутка и автомобиль.

Водитель 30-й маршрутки, по имеющимся данным, выехал на встречку. И столкнулся с большим автобусом и с Nissan Note. После этих столкновений «Газель» вылетела в кювет.

Из-за водителя маршрутки пострадало, в общей сложности, 11 человек. У виновника этого ДТП сломан нос, черепно-мозговая травма. Её, кстати, также диагностировали медики у большей части пострадавших. У жительниц Астрахани 25-ти, 54-х и 58-ми лет, кроме сотрясения мозга, возможно, сломан позвоночник. У 63-летней женщины сломана рука. Двух пассажиров в тяжелейшем состоянии увезла бригада медицины катастроф, у одного из которых — 25-летнего местного жителя, сразу несколько травм. Кроме сотрясения мозга, у пострадавших зафиксированы многочисленные ушибы и ссадины.

Позже за помощью обратились к медикам ещё две астраханки. Водитель попавшего в это ДТП «Лиаза» не пострадал.

Тут же по СМИ прошла информация, что причиной ДТП стал взрыв колеса. Однако в регуправлении МВД данную информацию опровергли.

В данный момент все обстоятельства произошедшей утром аварии устанавливаются. Полицейские проводят проверку.

Кстати, количество ДТП, в которых участвуют маршрутки, в последнее время растёт. Передвигаясь на маршрутных такси, астраханцы каждый раз рискуют получить увечья. Откажется ли Астрахань в ближайшем будущем от маршруток, как сделали это соседние города, — достоверно неизвестно.