Генерал Ларионов пожаловался в прокуратуру на клевету

Происшествия и криминал >> 06.06.2017
Генерал Ларионов пожаловался в прокуратуру на клевету
А обвиняет в этом генерал, который возглавляет донское ГУ МВД РФ, Александра Оцимика, своего бывшего подчинённого. Оцимик выступил с заявлением о вымогательстве Андреем Ларионовым 2,5 млн долларов.

В ответ на это обвинение Андрей Ларионов заявил в прокуратуру. В своём заявлении генерал-лейтенант отмечает, что о нём распространяются сведения, которые не соответствуют действительности. В частности, о получении взяток. Ларионов, помимо этого, намерен направить иск о том, чтобы признали несоответствующими действительности и сведения, которые появились в СМИ и в Интернете. Информация эта, которая уже успела распространиться, тоже касается сведений, согласно которым Александр Оцимик, экс-заместитель главы областного УГИБДД, обвиняет Ларионова, своего главного начальника, в вымогательстве.

Оцимик находится в настоящий момент в колонии. Туда он попал за покушение на Сергея Моргачёва, начальника УГИБДД по области.

Оцимик не просто рассказал о взятках, которые, как он на этом настаивает, требовал от него Ларионов. Он расписал всё это подробно в письме и отправил его прямо Александру Бортникову, главе ФСБ РФ.

В письме этом Оцимик рассказал, что генерал Ларионов требовал у него 2,5 млн долларов за должность замглавы областного УГИБДД, но сошлись в итоге на 1 млн рублей.

В письме Александра Оцимика, с которого сделаны были фото, говорится, что 1 млн рублей, в качестве платы за это назначение, был передан Андрею Ларионову в октябре 2013 года. А ровно через год переданы ему были ещё дополнительно 500 тысяч рублей. А эти деньги, как пишет Оцимик, были платой за получение характеристики и за ходатайство насчёт перевода в другой регион на высшую должность.