Сразу три человека спрыгнули в Ростове с Ворошиловского моста

Происшествия и криминал >> 04.07.2017
Сразу три человека спрыгнули в Ростове с Ворошиловского моста
Ростовским врачам приходится постоянно следить за состоянием прыгнувших с Ворошиловского моста, ведь этот прыжок с 32 метров не прошёл бесследно. Инцидент сейчас проверяют правоохранители.

По словам очевидцев, вначале прыгнула девушка, за ней — парень. Их удалось поднять на катер и увезти. И уже потом люди заметили, как через перила моста, готовясь к прыжку, перелезает ещё один человек. И, переждав баржу, прыгает и он.

На видеокадрах запечатлено, как молодой человек просто ждёт, а потом летит вниз. И в воду упал спиной, что закончилось для него очень серьёзными проблемами. Он, по словам врачей, сломал шейный отдел позвоночника, повредил спинной мозг и лёгкое, травмировал грудную клетку. Врачи, и это естественно, не торопятся делать выводы, всегда надеясь на лучшее. Однако, исходя из практики, полный паралич в таком случае вариантом является, по их словам, далеко не самым худшим. Остальным двум повезло чуть больше.

Девочка получила сотрясение мозга и перелом гайморовой пазухи. У второго парня — перелом грудины.

Врачи говорят, что пьяных среди них не было. Что стало мотивом такого поступка всех троих — ответ на этот вопрос ищет сейчас полиция. Девочка, по имеющимся данным, сорвалась с моста случайно, когда «прогуливалась» по другую сторону перил. Парень, который был вместе с ней, бросился на помощь. Что касается третьего «прыгуна», то его поступок никто объяснить пока не может.

На кафедре психиатрии и наркологии при РостГМУ, из-за недостатка информации, затрудняются объяснить эти действия, но выдвинули некоторые предположения. Первым, возможно, был спор на крупную сумму денег. Другим вариантом, как говорят специалисты, может быть психическое расстройство.