При крушении катера под Волгоградом погиб человек

Происшествия и криминал >> 08.07.2017
При крушении катера под Волгоградом погиб человек
А произошла трагедия, в которой чудом выжили остальные пассажиры, включая детей, в Николаевском районе. В метрах 150 от берегов Волги потерпела крушение пассажирская лодка. На борту, кроме водителя, находилось десять пассажиров, четверо из которых — дети. В этой трагедии погиб один из пассажиров, а остальным каким-то образом удалось выбраться на сушу.

О том, как всё происходило, стало известно благодаря снятому видео. И сделал это один из приехавших в Николаевск из Камышина. Водитель лодки, по его словам, тут же отправился обратно, прихватив с собой пассажиров. Очевидцу трагедии показалось, что с катером не всё в порядке. Тогда дул ветер, но было заметно, по словам мужчины, что судно загребает носовой частью. Он стал снимать всё, что происходило, на телефон, пока другие звонили в МЧС. Дозвониться, по его словам, удалось только с третьего раза.

Началось расследование возбуждённого по факту смерти пассажира уголовного дела. Его открыли на водителя судна, которому 66 лет.

Незадолго до этого вся страна обсуждала трагедию, которая произошла в Челябинской области. Там на озере во время прогулки на лодке погибло семь человек, среди них — четверо детей. Сильный перегруз спровоцировал опрокидывание плавательного средства, на борту которого не было ни одного спасательного жилета. Подобное неоднократно происходит в разных регионах. Попал в этот печальный список и Волгоград.

Волгоградцы здесь давно переправляются на другой берег на лодках. Раньше их перевозил теплоход, но его уже лет 10, как нет. Если двигаться по суше, нужно преодолевать не одну сотню километров, тогда как по воде это занимает всего лишь 7 минут.