По дороге на сдачу на права в ГИБДД астраханец сбил ребёнка и снёс остановку

Происшествия и криминал >> 28.10.2017
По дороге на сдачу на права в ГИБДД астраханец сбил ребёнка и снёс остановку
Полицией задержан житель Астраханской области, который, когда ехал в ГИБДД сдавать экзамены на получение водительских прав, сбил девочку, после чего протаранил остановочный комплекс. Эту информацию предоставило УМВД РФ по региону.

По данным, которыми располагает надзорное ведомство, это произошло в Ахтубинске. Автомобиль «Жигули», сдавая назад, наехал на пешехода. Тогда водитель в очередной раз после того, как первая его попытка оказалась неудачной, попытался развернуться, то въехал в остановку. От такого удара автомобиля остановка не выдержала и опрокинулась.

Как сообщили в региональном УМВД России, пострадал ребёнок, который ожидал, когда придёт автобус. Это была девочка, 2004 г. р. Нарушитель с места происшествия скрылся. И если бы не пострадавшая девочка, которая смогла запомнить приметы автомобиля и его госномер, которые потом она сообщила полицейским, возможно, тот бы избежал заслуженного наказания.

Виновника ДТП, по имеющимся в полиции приметам, удалось оперативно задержать. И оказался им местный 20-летний парень. Он, сдав теорию вождения, как раз ехал на сдачу практической части экзамена на право управлять автотранспортным средством. Экзамен этот проводили на полигоне. В ГИБДД уточняют, что на момент аварии, которую совершил астраханец, водительское удостоверение выдано ему ещё не было.

Задержанный, как информирует астраханское УМВД, доставлен в Ахтубинский райотдел МВД РФ. И его привлекут к ответственности за то, что ехал без прав и допустил ДТП, с которого скрылся. Это правонарушение наказывается 15 сутками ареста и штрафом до 15 тыс. рублей. По факту несоблюдения ПДД и нанесения вреда здоровью человека проводится расследование.