Женщина, подбросившая новорождённого в другом городе, рассчитывала, что так её точно не найдут

Происшествия и криминал >> 10.12.2017
Женщина, подбросившая новорождённого в другом городе, рассчитывала, что так её точно не найдут
Несколько дней понадобилось сотрудникам полиции, чтобы разыскать мать, которая подбросила новорождённого в подъезд одного из многоквартирных домов Камышина.

Грудничка нашли жильцы этого дома лежащим в картонной коробке. Ребёнок срочно был доставлен в райбольницу. Оказалось, что от роду ему — всего несколько дней. И что рожали его дома. Кроме врождённой желтухи и конъюнктивита, в остальном он был абсолютно здоров. Более того, он даже не успел переохладиться. И в то время, пока медики наблюдали за его здоровьем, полиция начала активные поиски биологической мамы.

И её, кстати сказать, нашли. А помогли в этом внимательные люди, оказавшиеся к тому же неравнодушными. Жители Камышина, видевшие женщину, у которой был ребёнок, помогли в составлении её фоторобота. И мамаша, благодаря разостланным ориентировкам, нашлась. В Котово.

Ею оказалась местная жительница, которой 22 года. Она нигде не работает, разведена. В настоящий момент на воспитании у неё находятся двое малолетних детей. Женщина, когда забеременела, не встала на учёт и рожала в домашних условиях. Родив, к ней пришла мысль, что троих детей вырастить она не в состоянии.

Вызвав такси, она направилась в Камышин, который находится в 58 километрах. Найдя где-то картонную коробку, она положила туда сына и оставила его в подъезде. Домой дама тоже возвратилась на такси.

Теперь правоохранителям предстоит провести процессуальную проверку, чтобы решить, какая статья вменяется матери-кукушке. И для органов опеки есть работа. Они должны изучить условия проживания старших детей, чтобы определиться с дальнейшей их судьбой.

Ну а подкидыша хотят усыновить. Более того, образовалась уже целая очередь желающих со всей России.