Под Астраханью пьяный водитель въехал в толпу подростков

Происшествия и криминал >> 15.01.2018
Под Астраханью пьяный водитель въехал в толпу подростков
Один из них скончался. Трое ребят с травмами в результате этого «пьяного» ДТП доставлены в больницу.

Трагедия случилась в субботу, в вечернее время. Как рассказывают полицейские, подростки направлялись домой. Они возвращались с дискотеки. И в группу мальчишек на полной скорости врезается Lada десятой модели. В результате этого наезда ещё до приезда «скорой» скончался четырнадцатилетний ребёнок. А трое его друзей получили многочисленные переломы и ушибы.

Когда нарушитель был задержан, выяснилось, что тот не был трезв. Подшофе была и его спутница. За езду в пьяном виде, повлекшую смерть человека, водитель этот может сесть на семь лет.

«Пьяная езда» — это настоящая беда для Астраханской области. Только за новогодние каникулы, то есть с 31 декабря и по 12 января, местной полицией задержано было больше трёх десятков водителей. И все они находились за рулём, будучи пьяными. Были среди них и те, кто отказался пройти медосвидетельствование. Они могут быть лишены водительских прав и оштрафованы на общую сумму, равную 960 тыс. руб.

Когда-то здесь против пьяных за рулём боролись и обычные люди. Одним из них был Эльшад Бабаев, широко известный астраханский видеоблогер. Но уголовное дело открыли против него самого. Ему вменили в вину хулиганство, объявив даже в федеральный розыск. А случилось это после того, как он лично поймал пьяным за рулём капитана МВД. По мнению правозащитников, обвинение против астраханского активиста грубо сфабриковали.

Что касается самого блогера, то своё местонахождение он предпочитает не раскрывать. И возвращаться в родную Астрахань, кстати, тоже не собирается.