В Ростовской области произошло страшное ДТП с рейсовым автобусом

Происшествия и криминал >> 31.01.2018
В Ростовской области произошло страшное ДТП с рейсовым автобусом
Это случилось сегодня. В аварии есть жертвы. Возможными причинами этого ДТП называют условия погоды и дорогу.

Авария, произошедшая в пять часов утра, была одной из самых страшных за последнее время. Рейсовый автобус с пассажирами перевернулся в Белокалитвинском районе. Жертв этой трагедии четверо, включая маленького ребёнка. Дополнительно сообщается о 15 пострадавших.

Автобус этот направлялся в донскую столицу из Саратова, откуда выехал вчера, в районе пяти вечера. Время в пути было порядка 15 часов. При этом большая часть маршрута проходила ночью. Потому, когда произошла эта трагедия, все находившиеся в салоне пассажиры, а было их больше 30 человек, скорее всего, спали. И вот в четыре утра их крепкий сон прервался: автобус, вылетев прямо в кювет, сразу опрокинулся.

Авария случилась в окрестностях Белой Калитвы. Как сообщили в облуправлении МВД, водитель автобуса не смог справиться с управлением, допустив опрокидывание в кювет.

И это вполне могло так и быть, потому что погода той ночью была неблагоприятной. Вначале автобус ехал по Волгоградской области, в которой был сильный снегопад. А когда подъехали к Ростовской области, тут снег таял, а ближе к утру — вообще подморозило, потому вместо дорог был каток.

Стала ли плохая дорога причиной ДТП или в аварии виновата техника, или водитель уснул за рулём, потому что устал от ночной езды в течение долгого времени — это всё будут выяснять правоохранительные органы.

Кстати, в ГИБДД сообщают, что в последнее время аварий на дорогах стало больше в разы. А их причиной, в большинстве случаев, правоохранители называют плохое состояние дорог.