На «Бизон-Трек-Шоу» под Ростовом произошёл несчастный случай

Происшествия и криминал >> 20.05.2018
На «Бизон-Трек-Шоу» под Ростовом произошёл несчастный случай
И стали этому свидетелем тысячи жителей Ростова и Таганрога. На ожесточённых гонках тракторов, которые проводятся каждый год, присутствует много зрителей. Но на этот раз без столкновения не обошлось.

Жёсткая авария участников гонки на тракторах произошла в тот момент, когда они как раз спускались с горки. Хорошенько разогнавшись, оба трактора двигались на сумасшедшей скорости, соблюдая при этом между собой минимальную дистанцию. Они практически соприкасались бортами.

И вот один из тракторов идёт на обгон. Однако он только подставил себя под траекторию, по которой двигался его соперник. В итоге трактор, который отстал, вначале опрокинул трактор другого участника, а затем и сам не сумел удержаться. Результатом стало и его опрокидывание на трассе. Это столкновение подняло пыль, образовав из неё огромный фонтан.

Водитель как одного трактора, так и другого, к счастью, отделались несерьёзными травмами. Госпитализация, как они сказали, им была не нужна.

Такие скоростные заезды на тракторах проходят ежегодно. Их участники, кроме того, преодолевают и водные преграды. Проходят на тракторах и парные кольцевые соревнования, в результате которых идёт смена дорожек, и финальное скоростное маневрирование.

Год назад в южной столице при проведении экстремальных заездов на сельхозтехнике присутствовало больше 30 тысяч зрителей. Кстати, как заявляют организаторы гонок, за 16 лет их соревнования увидели примерно полмиллиона человек. Приобрели известность такие гонки и за пределами страны.

Кстати, для того, чтобы на них сегодня попасть, несколько тысяч ростовчан с самого утра выехали из города. И это привело к многокилометровым пробкам.
Источник: kuban.info