Бои без правил: боксёр, тренировавший на Дону начальника полиции, жестоко избил авиаинженера-москвича

Происшествия и криминал >> 27.06.2018
Бои без правил: боксёр, тренировавший на Дону начальника полиции, жестоко избил авиаинженера-москвича
Спортсмена, который жестоко избил приехавшего из Москвы инженера-авиаконструктора, уже арестовали. Дело «замять» не удалось из-за поднявшегося народного гнева.

История, связанная с избиением молодого авиаинженера, приехавшего в командировку из Москвы, произошла в Миллерово (Ростовская область). Командированных было несколько. Они должны были работать в местной воинской части. К москвичам пристала группа нетрезвых парней, когда те возвращались к себе в гостиницу.

Вначале хулиганы начали кричать на инженеров, но те пытались не обращать внимания. Но пьяные парни подкараулили авиаинженеров у гостиницы и начали жестоко избивать. В результате этого одного из гостей Дона сильно травмировали.

Главным виновником такого жестокого избиения проходит профессиональный боксёр Даниил Грицай, который является чемпионом Луганской области и ЮФО по тайскому боксу и по кикбоксингу. Грицай, как рассказывают, запугивал избитого им инженера даже когда тот находился уже в больнице. Боец пришёл туда его «проведать».

Владелец гостиницы, в которой это всё происходило, рассказал, что у Грицая — связи с «серьёзными людьми», в частности, с начальником полиции. Вполне возможно, что поэтому его полиция и не задерживала. Да и у попавшего в больницу москвича никто показаний не брал.

Избиение его снимали на видео. И оно просто поражает жестокостью. Мужчину избивали даже тогда, когда он уже потерял сознание и неподвижно лежал на земле. Остальные парни не расходились, а внимательно смотрели на происходящее.

Когда инженер всё-таки очнулся, его продолжили избивать. Грицай настолько чувствовал безнаказанность, что снимал избиение на телефон. Это даже уже было не избиение, а настоящее убийство человека.