СК проверит частный детский сад, в котором связывали малышей

Происшествия и криминал >> 08.08.2018
СК проверит частный детский сад, в котором связывали малышей
«Происками конкурентов» назвало информацию о связывании малышей во время сна руководство частного детсада в Астрахани. После того, как в прокуратуру пожаловались родители, дошкольное учреждение ждут проверки.

Скандал случился после того, как в соцсети попало видео, сделанное во время сна малышей, от годика до двух лет, в одном из частных детсадов Астрахани. На кадрах детки лежали в кроватях, связанные простынями. Многие из них спали по двое в одной кроватке — «вальтом».

В этот частный детсад некоторые привели своих детей по объявлению — уж слишком привлекательной была цена. Были и те, кому не удалось в этом году попасть в муниципальный детсад, по очереди. Удивило многих родителей то, что все условия здесь были очень хорошие: само здание было просторным, а помещения — чистыми и уютными. И при этом цены — ну очень низкие.

Если дети плакали, устраивали истерики, не хотели идти в детсад, родители всё это списывали на адаптацию, пока сами не увидели фото- и видеокадры. А сняла всё знакомая одной из мамочек, которая накануне устроилась туда работать.