Над аэропортом «Платов» Ростова-на-Дону висит злой рок

Происшествия и криминал >> 11.08.2018
Над аэропортом «Платов» Ростова-на-Дону висит злой рок
Не успели здесь отойти от одного происшествия, когда в небе рожала девушка (хотя срок ещё не пришёл), как сейчас — новое ЧП. И если в первый раз всё обошлось (и не без помощи случайно летевших в салоне врачей, которые и приняли роды), то на этот раз ЧП закончилось трагически: в самолёте у одной из пассажирок случился инфаркт. Женщина была ещё достаточно молодой. Ей было 53.

На этот раз авиалайнер направлялся в Симферополь из Москвы. Инцидент случился ночь на 10 августа. Пилот вынужден был запросить у диспетчера разрешение произвести экстренную посадку. Ближайшим аэропортом, опять-таки по странному стечению обстоятельств, был ростовский «Платов». Причиной приземления в донской столице стала необходимость оказать помощь пассажирке. И вот около трёх ночи лайнер вынужденно совершил посадку.

Как объяснили в Южном СУ на транспорте, на борту самолёта скоропостижно скончалась одна из пассажирок. Причиной смерти, по предварительной информации, стал инфаркт миокарда, но это должна ещё подтвердить судмедэкспертиза.