Полиция расследует инцидент с иномаркой, не уступившей во дворе дорогу «скорой»

Происшествия и криминал >> 04.10.2018
Полиция расследует инцидент с иномаркой, не уступившей во дворе дорогу «скорой»
Конфликт произошёл у водителей в одном из волгоградских дворов, который расположен в Центральном районе. Там водитель, который был за рулём иномарки, не дал проехать «скорой помощи», хотя на ней был включён маячок.

Судя по видео, иномарка перегородила во дворе путь врачам «скорой». На кадрах водитель, который был в иномарке, не хочет уступать дорогу спецавтомобилю. Более того, видно, что он спорит с прохожими, которые пытаются воззвать к его совести.

После предоставления видеоматериалов, на которых запечатлён конфликт между двумя водителями, в госавтоинспекции начали проводить расследование. Вначале там опросили 35-летнего водителя иномарки. Установлено, что тот был трезв. Сегодня должен был состояться допрос водителя «скорой».

Материалы по этому расследованию направят на административную комиссию, затем — в суд. По закону, водителю, не предоставившему преимущество в движении любому транспорту, если у него включён синий проблесковый маячок и специальный звуковой сигнал, грозит лишение прав до 3 месяцев.