За убитого в школе сына его отец получит 500 тыс. рублей

Происшествия и криминал >> 13.10.2018
За убитого в школе сына его отец получит 500 тыс. рублей
Трагедия произошла в Волгограде, в школе №85. Суд обязал это учебное заведение и горуправление образования выплатить отцу убитого школьника 500 тыс. рублей компенсации морального ущерба.

История эта произошла с 14-летним школьником, в которого воткнул нож его одноклассник. Ребёнок, истекая кровью, умер в школьном туалете.

Компенсацию родители погибшего мальчика получат, если решение не будет обжаловано, но отец ребёнка денег не хочет. Он хочет справедливости. Когда было заведено дело, были наказаны в дисциплинарном порядке руководство школы, классный руководитель, а также дежурные администратор и учитель. Но отцу погибшего мальчика этого было недостаточно. Целый год он требовал, чтобы дело вернули на пересмотр. И его вернули, но только после того, как глава СК РФ Бастрыкин наказал подчинённых за волокиту, ведь большинство жалоб, с которыми к нему обращались, были связаны с уголовными делами, касающимися гибели детей.

Теперь, когда дело отправлено на новое расследование, на всех следственных экспериментах будет присутствовать отец погибшего ребёнка.