Машиностроение Волгоградской области проинвестируют на 1,9 млрд рублей

Промышленность >> 14.02.2019
Машиностроение Волгоградской области проинвестируют на 1,9 млрд рублей
В настоящий момент машиностроительная отрасль региона представлена 600 предприятиями, на которых занято свыше 18,5 тысяч человек. В прошлом году показатель общего объёма отгруженной продукции составил более 44,4 млрд рублей, что на 5% превысило данные 2017 года.

Машиностроение в регионе начало активно развиваться, хотя отрасль эта является достаточно сложной — и по организации, и по развитию. В Волгоградской области сейчас её восстанавливают. Вывести предприятия из кризиса — непросто, и в одиночку сами производственники с этим не справятся.

В обладминистрации работают со всеми предприятиями, у которых возникли финансовые проблемы. К таким предприятиям относится, к примеру, крановый завод в Камышине, активно сотрудничают с которым власти два последних года.

В Волгоградской области предприятия работают и в машиностроительной отрасли, и в оборонно-промышленном комплексе. Многие из них уже принимают участие в программах, в которых предусмотрено получение господдержки. Одиннадцать заводов являются системообразующими, а 5 из них присвоен статус федерального индустриального объекта. За три ближайших года в волгоградском машиностроении планируют реализацию инвестпроектов на 1,9 млрд рублей.