В Волгоградской области появится завод "Кислородмонтаж"

Промышленность >> 14.08.2014
В Волгоградской области появится завод
В городе Волжском Волгоградской области появится завод "Кислородмонтаж". Предприятие, которое занимается производством технических газов и сборкой оборудования для разделения воздуха имеет общий объем вложений до 1,5 миллиардов рублей.

На днях руководство компании представило новый инвестпроект сотрудникам областного министерства промышленности и торговли и представителям промышленных предприятий, а также властям города Волжский. Так, новый завод будет производить 9 тысяч куб. м/час кислорода и 3 тысячи куб. м/час азота. Данный проект по заводу "Кислородмонтаж" повлечет за собой создание примерно 150 новых рабочих мест с высокой производительностью.

Прогнозируется запуск завода в 2016 году. Сейчас в городе Волжском создается индустриальный парк "Энергия". Именно на его территории запланировано реализовать такой значимый инвестиционный проект. По словам министра промышленности и торговли Волгоградской области Романа Бекова, благодаря использования территории промышленных парков, инвестор сможет сократить расходы и снизить затраты примерно на 20-40 %. Такие льготы значительно привлекают для инвесторов.

На сегодняшний день идет поиск территорий под размещение индустриальных парков. Существует вероятность, что такие площади привлекают больше инвесторов и они могут попасть под федеральную программу и получить от государства материальную поддержку. Напомним, что в этом году первый промышленный парк в Волгоградской области был сертифицирован Российской ассоциацией индустриальных парков.