Семейство Windows

Промышленность >> 20.05.2020
Семейство Windows

О том, что такое операционная система Windows, знает или, по крайней мере, слышала большая часть человечества. Воздействие этого программного продукта на развитие информационных технологий трудно переоценить. С момента выпуска первой версии в ноябре 1985 года ОС постоянно совершенствовалась и теперь лицензионный Windows купить предпочитают многие миллионы пользователей – это самая востребованная система на планете.

Первоначально Windows была лишь графической надстройкой над более старой, но не менее популярной MS-DOS, которая также разработана и произведена корпорацией Microsoft. На момент появления интерфейс программы представлял собой уникальную инновацию, совершившую настоящую революцию в развитии отношения общества к вычислительным системам. Это была одна из самых первых дружественных пользователю ОС, избавляющая его от выполнения множества рутинных операций.

Что Microsoft предлагает сегодня

Windows 10 – самый популярный продукт на рынке. В августе 2019 года его доля превысила 50% всего объема продаваемых операционных систем. Следом за ним идут предыдущие релизы Windows 8 и 7, которые уже значительно отстают от лидера. Программа поставляется разными пакетами, предназначенными как для индивидуального пользователя, так и для крупных корпораций. Их можно разделить на три типа:

  • Home;
  • Professional;
  • Enterprise;

Первый имеет ограниченный функционал и больше подходит для домашнего использования. Второй может применяться в различных целях – это основной продукт, предоставляющий достаточные возможности подавляющему большинству потребителей. Третий вариант – это самый полный пакет, способный удовлетворить даже сотрудников больших организаций.

Производитель разработал удобную систему лицензирования, предоставляющую интересные возможности для пользователей разных категорий. Но, несмотря на то, что лицензионный Windows купить можно тут - (https://softtime.com.ua/windows/) по вполне доступной цене, популярность программного продукта привлекает и злоумышленников. Выпускаются пиратские копии, пользование которыми может представлять опасность для компьютера и персональных данных его хозяина.

Развитие программы не прекращается ни на минуту. До сих пор продукция компании создается с упором на простоту использования и надежность функционирования. Владелец оригинальной версии получает всестороннюю поддержку от технической службы. Windows регулярно обновляется, закрываются уязвимости и добавляются новые функции, расширяющие возможности применения компьютера.