Прошла масштабная благотворительная акция от АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»

Промышленность >> 07.07.2020
Прошла масштабная благотворительная акция от АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей»
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», объединившись с Союзом машиностроителей Российской Федерации, провел крупное благотворительное мероприятие, где ветеранам дочерних организаций Концерна была оказана адресная помощь. Таким образом была представлена искренняя признательность и уважение трудящимся тыла и ветеранам ВОВ.

Соблюдая все необходимые карантинные меры более тридцати тысяч благотворительных наборов были отправлены и доставлены адресатам, благодаря помощи молодых специалистов, которые выступали волонтерами. Многие добровольцы из дочерних обществ решили сделать приятное ветеранам подарив им подарки и оказав моральную поддержку в непростые времена.

Управление Концерна выразило свою признательность молодым специалистам-волонтерам за их помощь. Именно в этот день старшее поколение особенно нуждается во внимании и поддержке со стороны молодежи. И столь значительная акция вряд ли была бы проведена без участия молодого поколения.

После проведения акции многие ветераны и ветеранские организации отослали благодарственные письма. Региональные и федеральные СМИ не остались в стороне и предали огласке данную благотворительную акцию.

Так как поддержка ветеранов во все времена есть одной из главных социальных направлений в политическом курсе Концерна, почти все дочерние организации сделали свой вклад в благотворительное мероприятие. Не менее 50 стран всего мира используют продукцию вырабатываемую Концерном.

В состав одной из крупнейших ассоциаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации Концерн «Алмаз – Антей» входит свыше шестидесяти разнообразных институтов, компаний и предприятий, на которых работают приблизительно 130 тысяч человек.