В Калмыкии открыта бесплатная пекарня для малоимущих

Промышленность >> 13.01.2021
В Калмыкии открыта бесплатная пекарня для малоимущих
А пекут в пекарне, которая работает в Элисте, хлеб и сдобу учащиеся местного Торгово-промышленного колледжа, которые станут поварами или кондитерами. Но главным отличием этой пекарни от остальных является то, что деньги за выпечку с нуждающихся здесь не берут.

Координируют работу пекарни преподаватели этого же техникума. Они говорят, что идея создать при учебном заведении такое производство у них была давно. Тем более, что у студентов появляется отличный шанс применить знания на практике. А всё, что здесь выпекают, решили просто раздавать тем, кто в этом больше всего нуждается, то есть малоимущим, пенсионерам и детям-сиротам.

После того, как создатели пекарни выиграли грант, в марте они хотели закупить всё, что необходимо для работы. Но помешал коронавирус. Поначалу ждали оборудование, потом студентов отправили на каникулы. И растянулось в итоге это всё до осени.

Однако из-за того, что некоторые соцучреждения, например, приюты и дома престарелых, закрылись, продукцию пекарни там не принимают.