Волгоградские металлургические предприятия вошли в ТОП-5 России

Промышленность >> 08.02.2021
Волгоградские металлургические предприятия вошли в ТОП-5 России
Предприятия, которые работают в Волгоградской области, по результатам 2-го полугодия прошлого года, признаны одними из самых лучших по выпуску продукции, которая изготовлена из цветных и чёрных металлов.

В пятёрку лучших в России вошло сразу четыре волгоградских предприятия. Как рассказали в облкомитете по вопросам промышленной политики, металлургические заводы, которые расположены на территории Волгоградской области, стоят на 3-м месте в стране по трубам, по пустотелым стальным профилям и фитингам и на 4-м — по канатам, проволоке и тросам.

Что касается готовых металлических изделий, индекс промпроизводства по ним за прошлый год составил в Волгоградской области 137,3%. Выпущено продукции волгоградскими предприятиями было на 184 с лишним миллиарда рублей.

Наращивать объёмы производства такого вида продукции и осваивать новые востребованные её виды помогают региону инвестиционные программы. В текущем году запланировано завершить реализацию больше двух десятков таких индустриальных проектов.