Как правильно подобрать шторы для гостиной

Промышленность >> 02.06.2021
Как правильно подобрать шторы для гостиной

Проработка домашнего интерьера - крайне интересное занятие, ведь теперь есть возможность выбрать множество предметов мебели, аксессуаров и других элементов декора. К примеру, сегодня можно выбрать и купить шторы в гостиную из просто огромного каталога https://helga.ru/katalog/shtori/, в котором найдутся модели на любой вкус. Конечно же, выбрать нужно будет не только те шторы, которые сами по себе понравятся покупателю, но и те, что впишутся в уже существующий интерьер, либо станут основой интерьера нового, если запланирован ремонт.

Полезные советы

По каким же параметрам можно правильно подобрать шторы? Приоритет у различных покупателей может быть разным, но число критериев должно быть как можно большим - это позволит сделать выбор правильно:

  • огромное значение для правильного выбора штор играет цвет. Сегодня цветов и оттенков в каталоге просто огромное число, так что нужно как-то учиться делать правильный выбор. Проще, если шторы уже подстраиваются под интерьер; сложнее, когда нужно собирать интерьер с нуля и объединять разные элементы. Специалисты рекомендуют ориентироваться на нейтральные цвета, а если говорить о модных тенденциях, то лучше обратить внимание на что-то жёлто-оранжевое, яркое и летнее. С другой стороны, салатовый и другие яркие узоры тоже будут кстати;
  • шторы для гостиной всё-таки должны быть строгими. С другой стороны, выбирать здесь можно из большего списка. К примеру, эти шторы необязательно должны быть спокойными, как в случае с гостиной. Ориентироваться лучше на классические и более солидные варианты, хотя шторы с цветочным узором тоже будут очень кстати;
  • важно помнить, что совсем не обязательно иметь в запасе только одни шторы - это может быть несколько моделей, которые будут периодически меняться. Тогда можно выбрать что-то яркое и оригинальное, а также что-то спокойное и классическое – заменить шторы очень просто и это не будет проблемой.

Готовы комбинации

Помимо необходимости самостоятельно подобрать наиболее подходящие шторы, стоит ознакомиться с уже готовыми комбинациями. Во-первых, сегодня есть возможность просмотреть в интернете огромное число фотографий интерьеров, в которых созданы отличные сочетания мебели, освещения, различных аксессуаров и штор. Во-вторых, за помощью можно обратиться как к профессиональным дизайнерам, так и к консультантам выбранного магазина - такие советы не будут лишними и помогут разобраться в каталоге.