Почему любой торговый бизнес должен купить 1С УТП

Промышленность >> 30.08.2021
Почему любой торговый бизнес должен купить 1С УТП

Возможно ли успешное функционирование бизнеса без специализированных программ для автоматизации основных процессов? Скорее нет, чем да. Ну или гораздо более сложным путем. Ну и, конечно, если речь идет о торговой компании с большим количеством сотрудников и крупным оборотом финансов, то точно невозможно. На рынке представлено немалое количество предложений от разработчиков, которые обещают упорядочить и разложить по полочкам все бизнес-процессы вашей компании. Однако, сегодня мы поговорим о, пожалуй, самом известном представителе - программном обеспечении 1С УТП. Перед тем как купить 1С любой конфигурации, вы наверняка решите подробнее познакомиться с ее возможностями.

Из названия конфигурации 1С УТП (Управление торговым предприятием) уже становится ясно ее основное предназначение и задача - автоматизация основных процессов организации и даже нескольких одновременно. Более того, в роли каждой организации запросто могут выступать индивидуальные предприниматели. А учет по каждому из них можно вести, как в отдельной информационной базе, так и в общей. Это позволит создать единое информационное поле для всей компании, особенно, если подрядные организации взаимодействуют друг с другом.

Купить 1С УТП - это не только получить управление продажами, как думают многие. Да, несомненно, вы получите сквозную систему управления всеми продажами - от розницы до опта, но помимо этого еще ряд возможностей:

  • планирование продаж. В подсистеме можно спланировать не только объем продаж за конкретный период в натуральном выражении, но и спланировать отпускные цены на основании информации о конкурентах, например. А также планировать себестоимость товаров на основе большого количества заданных показателей
  • 1С УТП позволяет управлять заказами покупателей, а также внутренними заказами. Вы сможете размещать заказы с настроенной вами возможностью. Например, со склада или под заказ, с доставкой или без. Более того, купить 1С УТП - это отлично решение, если вы владелец интернет-магазина. Программу и сайт можно интегрировать друг в друга и полученный заказ на сайте автоматически отобразиться в вашей 1С УТП
  • розничная торговля - настройка кассового аппарата, формирование кассовой отчетности и т.д.
  • абсолютное управление закупками - от планирования до оформления и контроля доставки и оплаты контрагентам
Это лишь небольшая часть возможность конфигурации 1С УТП https://a4.com.ua/ru/upravlenie-torgovym-predprijatiem/. Это программное обеспечение, которое популярно на рынке Украины уже много лет и несмотря на релизы от конкурентов и новые продукты, купить 1С ежедневно хотят все большее количество людей.