В Волгоградской области заработал крупнейший в России завод по сушке овощей

Промышленность >> 25.03.2022
В Волгоградской области заработал крупнейший в России завод по сушке овощей
А находится это предприятие на территории Городищенского района. Там сушат лук, морковь и свеклу. В настоящее время завод перерабатывает по 60 тонн каждого из перечисленных выше видов овощей в день. Готовой продукции из этого количества сырья получается примерно 4 тонны.

Завод этот, по словам Андрея Бочарова, является достаточно смелым и интересным проектом. Глава Волгоградской области считает, что запустили это предприятие в условиях действующих санкций как нельзя более кстати. Не секрет, что волгоградские сельхозпроизводители сдают очень много овощной продукции, которую теперь здесь будут сушить. Следовательно, отпадает необходимость в закупке её за рубежом.

Кстати, в этом году в Волгоградской области готовится к открытию ещё одно предприятие, на котором будут заниматься переработкой овощей. И появится оно в Среднеахтубинском районе.

Губернатор придаёт особое значение производственным мощностям на предприятиях. И требует их наращивания. А обстановку в региональном АПК держит на контроле.