Как получить золотую визу в Португалию

Промышленность >> 24.12.2022
Как получить золотую визу в Португалию
Периодически люди стараются переехать из одной страны в другую. Многие выбирают Португалию. И сейчас можно получить золотую визу, при наличии которой можно рассчитывать на получение вида на жительство. О том, что такое золотая виза Португалии и как воспользоваться этой возможностью, расскажем далее.

Основные способы получения золотой визы


Сейчас выделяют несколько способов, позволяющих получить такую визу. Каждый способ имеет свои особенности. И перед тем как воспользоваться одним из них, стоит ознакомиться с некоторыми тонкостями.

Инвестирование средств в объекты недвижимости


Чтобы рассчитывать на получение золотой визы, можно приобрести апартаменты, виллу либо иной объект. В некоторых городах приобретать объекты нельзя, так как установлены соответствующие ограничения.

Капитальные инвестиции


Еще один интересный вариант - это капитальные инвестиции. Суть их заключается в том, что нужно открыть депозит в одном из финансовых учреждений, сосредоточенных на территории Португалии. Сумма единовременного внесения должна составлять около полутора миллионов. Допускаются покупки паев либо же формирование вкладов. Необходимо учитывать действующие финансовые ограничения.

Инвестирование средств в бизнес


Данная методика активно задействуется в случае, если предприниматель или собственник бизнеса планирует выходить на международный рынок. Для реализации этого варианта нужно создавать не менее 10 рабочих мест, а также вносить существенные инвестиции (около 500 000 евро).

Почему стоит получить золотую визу?


Некоторые пользователи интересуются, чем интересно такое предложение. Если исходить из аналитических сводок, то можно сделать несколько выводов. Португалия - одно из тех государств, которое активно развивается на протяжении установленного временного промежутка. Обусловлено это не только активной помощью со стороны Евросоюза, но и довольно грамотной, ответственной финансовой, внешней политикой.

Многие состоятельные граждане уже сделали выбор в пользу Португалии, поскольку этот инвестиционный фонд развивается активно.

Еще один значимый фактор - это высокий уровень безопасности. При наличии золотой визы можно пребывать на территории Португалии на протяжении установленного времени.

Чтобы получить золотую визу в Португалии, стоит грамотно распоряжаться средствами и соблюдать все установленные правила.