В Ростовской области начали изготавливать бумажную упаковку

Промышленность >> 12.03.2016
В Ростовской области начали изготавливать бумажную упаковку
В Ростовской области заработал завод по производству бумажной упаковки для промышленных нужд.

Свой филиал в Сальске решила открыть «Сегежская упаковка» - крупнейшая в России компания по изготовлению бумажных мешков. Она входит в состав лесопромышленного холдинга «Segezha Group», производства которого находятся во многих европейских странах. А сейчас бумажную тару для продуктов питания, для сухих стройматериалов и химикатов будут изготавливать и на Дону.

Свой выбор на Ростовской области правление холдинга остановило неслучайно. Были рассмотрены и остальные регионы ЮФО, в которых думали размещать производство. Но именно на Дону увидели реальную поддержку бизнеса, чего другие регионы гарантировать не смогли.

Строительство завода, благодаря благоприятному инвестклимату, завершилось в рекордные сроки. На это потребовалось всего лишь полгода. Но пока запущена одна производственная линия. Качественное немецкое оборудование позволяет изготавливать в минуту 330 мешков.

Однако производство будет поэтапно расширяться. В начале осени начнут монтировать вторую линию, а в следующем году - третью. В будущем это станет полноценным производством.

Линия изготовления бумажной тары полностью автоматизирована. И потому даже когда предприятие будет работать на полную мощность, достаточно 150 человек персонала, 80 из которых сегодня в штате. Работников набирали из местных жителей.

Готовые бумажные мешки будут отправлять не только по всему ЮФО, но и в Приволжье, а также в Закавказье и в Азию.

По словам руководства предприятия, уже сегодня число заказов выше производственных возможностей завода. А значит инвесторы будут заинтересованы в площадке в Ростовской области. Будет в выигрыше и сам регион, потому что ожидаемая сумма отчислений в бюджет только лишь за первый год работы этого предприятия превысит 50 млн рублей.