Почему стеклоблоки – такой популярный материал?

Промышленность >> 13.05.2016
Почему стеклоблоки – такой популярный материал?
Стеклоблок — уникальный стройматериал, обладающий свойствами структурного элемента, но созданный из стекла. Истинный потенциал данной продукции был раскрыт в процессе ее использования в сфере художественного оформления помещений. Стеклоблоковые композиции представляют собой нечто большее, нежели стены или окна. Это невероятные функциональные возможности и поразительные эстетические свойства, соединенные в одном элементе. Сегодня стеклоблок считается одним из самых впечатляющих материалов при декорировании зданий, он позволяет регулировать количество света, проходящего через себя, тем самым способствует визуализации пространства и созданию интересных световых эффектов.

Виды и характеристики материала

По внешнему виду стеклоблок очень похож на кирпич квадратной формы, но внутри он заполнен воздухом (пустотой). Такая конструкция обеспечивает широкие эксплуатационные возможности этого материала. Стеклоблоки бывают:
  • бесцветными;
  • цветными, созданными из цветной стекломассы;
  • яркими цветными, окрашенными изнутри.
  • По структурным свойствам производятся:
  • гладкие изделия;
  • рифленые
  • с узорами.
  • По сфере применения различают:
  • стеклоблоки, используемые в интерьерном оформлении;
  • стеклоблоки, предназначенные для экстерьерных композиций.
  • Если рассматривать характеристики стеклоблоков в целом, то они достаточно прочны, чтобы применяться для создания перегородок или фасадных частей зданий. Исходя из разновидностей, стеклоблоки могут пропускать свет, рассеивать или направлять его. Материал не воспламеняется и не горит, он также не боится влаги и обладает стойкостью к температурным перепадам.

    Соединительным компонентом для создания конструкций из стеклоблоков служит цементная смесь, но более оптимальным решением все же считается плиточный клей. Он прозрачен, быстро высыхает и не препятствует проникновению солнечных лучей, что в отдельных моментах чрезвычайно важно. Ухаживать за стенами из стеклоблоков очень просто: достаточно влажной уборки и обработки моющими средствами, придающими блеск и не лишающими разводов.

    Стеклоблоки: неограниченные возможности и сфера применения.

    Сегодня стало модно применять стеклоблоки в отделке помещений. И это неудивительно, учитывая все преимущества данного материала. Неограниченность по форме, фактуре и цвету позволила использовать потенциал стеклоблоков для установки перегородок, стеновых панелей, оконных конструкций и декоративного украшения фасадов. Данные изделия монтируются в самых различных помещениях: гостиных, кухнях, столовых, прихожих или коридорах. Материал интересен из-за световых эффектов: к примеру, за стеной из стеклоблоков можно устанавливать светильник или подсветку. Некоторые изделия способны не только проводить свет, но и передавать стоящее за ними изображение в перевернутом виде.

    Поскольку стеклоблоки не боятся влаги, они устанавливаются в банях, саунах, бассейнах и ванных комнатах. Обладая прекрасными звукоизоляционными свойствами, данные изделия защищают дом от шума с улицы, но открывают вид на все происходящее. Стеклоблоки, обработанные специальным образом, можно использовать для создания пола или лестниц. Они имеют шероховатую поверхность и немного тоньше стеновых.

    Если Вы желаете приобрести этот интересный материал, рекомендуем перейти по ссылке http://glassblocks.com.ua . Не теряйте шанса сделать свой дом стильным, красивым и современным!