Аксессуары для лобзиков Makita: пилки

Промышленность >> 15.08.2016
Аксессуары для лобзиков Makita: пилки

Для быстрой и качественной работы очень важно подобрать нужную оснастку. С инструментами какого-то определенного бренда целесообразно использовать фирменные аксессуары.

Пилки различаются по технологии изготовления, типу зубьев, а также материалу, из которого они сделаны. В соответствии с технологией изготовления, они могут иметь фрезерованные и шлифованные зубья. Фрезерованные используют, чтобы распиливать мягкие и твердые материалы. Они отличаются большим ресурсом работы и низкой себестоимостью. Шлифованными распиливают мягкие и средне-твердые материалы.

Пилки могут быть биметаллическими, а также изготавливаться из высокоуглеродистой или быстрорежущей стали.

Для работы с деревом и пластиком предназначены следующие пилки.

  • С разведенными зубьями, обеспечивающими стандартное качество реза. Они могут иметь длину 45 и 70 мм.
  • С разведенными, обеспечивающими быструю резку. Они могут иметь длину 70, 75, 100 и 150 мм.
  • С разведенными, обеспечивающими чистое качество реза. Они могут иметь длину 42, 63, 64, 65, 75, 100 и 150 мм.
  • С волнообразными зубьями, обеспечивающими стандартное качество реза. Они имеют длину 50 мм.
  • С волнообразными, обеспечивающими чистый рез. Они имеют длину 64 мм.

Материалом для изготовления пилок с разведенными и волнообразными зубьями служит высокоуглеродистая сталь.

Пилки Makita: разведенные зубья

Разумеется, лобзиками можно работать не только с деревом и пластиком, но и с металлом, кожей, резиной, пробкой, волоконноцементными плитами и гипсокартоном. Чтобы разрезать эти материалы, применяют пилки, изготовленные из быстрорежущей стали.

  • Для быстрой резки металла, дерева и пластика подходят биметаллические пилки, длина которых составляет 75 мм, а на дюйм приходится 8 зубов.
  • Резка кожи, резины, пробки, волоконноцементных плит и гипсокартона проводится пилками из твердых сплавов (ТС) длиной 75 и 105 мм.
  • Прямую и волнообразную резку пластика, алюминия и стали, включая нержавеющую, проводят пилками с волнообразными зубьями. Они имеют длину 50 и 107 мм.
  • Прямую резку дерева, пластика, алюминия и стали проводят пилками с волнообразными зубьями длиной 50 мм.
  • Прямая резка пластика и алюминия проводится пилками, имеющими заточенные зубья. Длина пилки – 75 мм.
  • Пластик и алюминий можно также разрезать биметаллическими пилками, имеющими волнообразные зубья. Их длина составляет 154 мм.

Пилки Makita: волнообразные, заточенные зубья

Новыми пилками Super Express Makita можно с высокой производительностью распиливать самые разные материалы. Благодаря увеличению количества зубьев на 30 процентов эффективность работы существенно возрастает, а качество улучшается. Наличие в верхней части пилки тонких зубьев обеспечивают более четкую линию реза, а в процессе обработки тонких профилей исключают отдачу. Расположенные снизу крупные зубья позволяют быстро распиливать достаточно толстые материалы. Пилки Super Express подходят для распиловки древесины и металла, а также универсального распиливания.

  • Для быстрой резки дерева, пластика, алюминия, стали, включая нержавеющую, подойдут Super Express с волнообразными зубьями. Их длина составляет 77 мм. Материал изготовления – быстрорежущая сталь.
  • Для быстрой резки стали, включая нержавеющую, подходят Super Express с волнообразными зубьями длиной 77 мм. Материал изготовления – быстрорежущая сталь.
  • Для быстрой резки дерева и пластика подходят Super Express с заточенными зубьями. Их длина составляет 77 мм. Материал изготовления – высокоуглеродистая сталь.

Только при правильном подборе аксессуаров для лобзиков Makita будет обеспечен быстрый и качественный рез.

Источник:  makita-line.ru