Выгодное строительство с "Агрокоминвест"

Промышленность >> 14.11.2016
Выгодное строительство с

Зернохранилище

Каким требованиям должно отвечать современное зернохранилище? Частично ответить на этот вопрос может даже человек, имеющий отдаленные представления о сельском хозяйстве. Чтобы зерно долго хранилось, сберегая свои качественные характеристики, помещение должно быть защищенным от вредителей и атмосферной влаги. Таким образом, мы оградим урожая от порчи. Но достаточно ли таких условий для промышленных масштабов?

Функции и задачи зернохранилища

Почему собранный урожай нельзя сгружать в любое более-менее вентилируемое помещение, не тратясь на ультрасовременное оборудование? Дело в том, что при неправильном сбережении, потери сырья могут быть колоссальными. Неоправданная экономия на благоустройстве зернохранилища обернется убытками для предприятия. Мало просто возвести стены, накрыв их крышей, важно соблюсти множество важных условий.

Современный сельскохозяйственный силос для зерновых культур – это своеобразное промежуточное звено между собранным урожаем и конечным потребителем. Чтобы после зернохранилища, в дальнейшую переработку, на корма или для посева поступило максимально качественное сырье, каждый этап должен быть выверенным. Даже самый лучший урожай может быть испорчен безответственным отношением. Этого легко избежать с надежным оборудованием высокотехнологичного элеваторного комплекса.

Проект зернохранилища на современных элеваторных комплексах должен включать следующие обязательные моменты:

  • удобные транспортные подходы;

  • совершенная система погрузки-выгрузки;

  • специальный материал корпуса, не допускающий проникновения солнечных лучей, атмосферной влаги;

  • автоматизация всех возможных процессов с максимальным уменьшением ручного труда;

  • постоянный контроль за всеми объектами и процессами.

Грамотно спроектированное и профессионально построенное хранилище исключает риски самосогревания зерна. В результате чего в сырье не размножаются губительные микроорганизмы, жизнедеятельность которых неминуемо приводит к порче.

Продажа зернохранилища сегодня является профильным направлением для многих агропромышленных корпораций. Компания "Агрокоминвест" в тесном сотрудничестве с зарубежными партнерами "Mysilo" предлагает максимально выгодные условия сотрудничества. У нас можно не просто купить зернохранилище, а приобрести весь спектр сельскохозяйственного оборудования для полноценного элеватора.

Выгодное строительство с "Агрокоминвест"

Анализируя многолетний опыт отечественного сельского хозяйства, специалисты "Агрокоминвест" уверены, что в большинстве случаев хранить зерно выгодно и удобно в силосных башнях. Подтверждается это и зарубежными лидерами в области агропромышленного оборудования – компанией "Mysilo". Поэтому мы предлагаем своим клиентам зернохранилище под ключ по низким ценам с вертикальными системами загрузки и выгрузки.

Преимущества покупки целого элеватора или отдельного силоса в "Агрокоминвест" может оценить каждый:

  • лучшие высокопрочные материалы – оцинкованная сталь, листы повышенной износостойкости;

  • инженеры и технологи высочайшей квалификации;

  • проектирование каждого зернохранилища под ключ, цена такого проекта всегда приемлема;

  • индивидуальные решения в зависимости от объемов сырья – силосы разного размера и вместительности;

  • трехмерная компьютерная визуализация будущей постройки.

Мы предлагаем не просто зернохранилище купить, а стать членом команды "Агрокоминвест", ведь наши специалисты сопровождают проекты даже после их завершения. Сервисное обслуживание и обучение персонала – все в наших руках!