Неодимовые магниты сфера применения

Промышленность >> 13.10.2017
Неодимовые магниты сфера применения

Неодимовые магниты могут применяться в самых разнообразных сферах. Сейчас их можно приобрести даже в интернет-магазинах, поэтому они пользуются действительно большим спросом. В каких же областях их используют чаще всего?

Экономия на коммунальных услугах

Наиболее распространено, конечно, использование магнитов для снижения стоимости коммунальных платежей. Дело в том, что такие магниты могут взаимодействовать со счетчиками, заставляя их показывать пониженные значения траты, например, воды или газа. Это позволяет неплохо экономить на квартплате.

Использовать для этих целей магниты очень просто: нужно просто приложить их к счетчику и закрепить. Сейчас купить мощный магнит на счетчик воды в Украине не составит никакого труда, потому что интернет-магазины, торгующие ими, осуществляют доставку практически во вес города, в том числе:

  • в Киев;
  • Одессу;
  • Харьков и так далее.

Очистка масла

Ни для кого не секрет, что масло в машинах очень быстро загрязняется разнообразными металлическими частицами, из-за чего автомобиль начинает работать некорректно. А с помощью таких магнитов вы можете легко исправить эту ситуацию. Нужно просто установить рядом с фильтром небольшой, но мощный магнит, который будет задерживать подобные частицы, притягивая и отлавливая их.

При этом при смене масла вы сможете без каких-либо проблем снять их, чтобы произвести замену. В результате и автомобиль, и масло будут служить вам гораздо дольше. Специалисты рекомендуют использовать для этих целей магниты, которые могут использоваться при высоких температурах.

Поиск кладов

Если вы купите сильный магнит на счетчик электроэнергии 55х25, то сможете использовать его и для поиска кладов. С его помощью можно без проблем осуществлять поиск разнообразных стальных и железных предметов. Кроме того, их используют для поиска арматуры в зданиях и многого другого.

Таким образом, неодимовые магниты могут использоваться в самых разнообразных целях. Поэтому они и смогли приобрести такую большую востребованность среди огромного количества людей.