Максим Блажко о следующем этапе строительства ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA»

Промышленность >> 23.10.2017
Максим Блажко о следующем этапе строительства ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA»

30 сентября завершился этап формирования основания в флагманском проекте GORN Development. На формирование монолитной плиты ушло 1902 м3 бетонной смеси. Она объединила 286 свай длиной по 28 м и диаметром 1 м.

Общий расход бетонной смеси на основание премиум-дома первой очереди составил 2187 т. Было использовано 471,7 арматуры.

Комментарии относительно успешного завершения очередного этапа работ и дальнейших планов дал Максим Блажко, генеральный директор GORN Development: «Мы закончили самый сложный и ответственный этап строительства первого корпуса «Нескучного», дальше работа пойдет значительно быстрее. На следующем этапе будут завершены работы по монолитным конструкциям 2 подземных и 2 надземных нежилых этажей, после чего строители приступят к работе над конструкциями типовых этажей с расположенными на них квартирами. На этом этапе темп возведения железобетона составит 4-5 этажей готовых конструкций в месяц. К новому году мы планируем возвести 10 этажей первого здания, а полностью закончим возведение конструкций здания в декабре следующего года».

Что ждет будущих резидентов жилого комплекса премиум-класса

«НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» – пять башен разной этажности высотой от 140 до 262 м. Они будут объединены тремя крытыми переходами с панорамным остеклением и объектами инфраструктуры. Общая площадь парковых зон превышает 500 га. Сам комплекс расположится на территории 5,6 га в 1 км от Нескучного сада.

Резиденты получат возможность любоваться видами на Воробьевы горы, прибрежную зону Москвы-реки и Нагатинскую пойму. Архитекторы расположили башни так, чтобы они гармонично дополняли пейзажи, открывающиеся с верхних этажей. По планам застройщика ЖК поможет преобразить вид Ленинского проспекта, став самым высоким объектом в его силуэте.

Отдельного внимания заслуживает уникальная инфраструктура:

  • детям – детский сад и клуб;
  • взрослым – широкий спектр зон отдыха для семейных пар и одиноких резидентов;
  • спа, медицинская клиника, фитнес-центр;
  • бизнес-центр в отдельном здании со всем необходимым для ведения собственного дела;
  • ресторан авторской кухни для самых взыскательных гурманов.

К услугам резидентов ЖК от компании GORN Development будет собственный консьерж-сервис, ориентированный на предоставление широкого спектра услуг премиум-класса.

Производитель использует современные материалы, технологии и решения для обеспечения максимальной эффективности функционирования коммуникаций и комфорта проживания. Отделка всех общественных зон будет реализована в соответствии с оригинальным дизайн-проектом, подчеркивающим премиальность комплекса.

Квартиры представлены в разных планировках. Каждая из них может трансформироваться с учетом потребностей владельца. Это предоставляет возможность реализовать наиболее комфортное проживание.

Преимущество ЖК – современные инженерные системы из экологичных, долговечных, надежных материалов. Комбинирование с пассивной теплоизоляцией объекта обеспечит благоприятный микроклимат в любое время года.